Viva per lui
7 July
Просто…
Просто. Ведь все так просто. Зачем усложнять?
Ведь все это так просто: просто сесть на поезд, и уехать в неизвестность; просто встретить рассвет или проводить закат; просто выйти из дома ночью и бесцельно бродить под звездами; просто сказать все, что чувствуешь; просто подойти и обнять; просто расплакаться, пусть без повода, но ведь это так просто.
Но почему же для людей все это не так просто? Зачем они делают свою жизнь такой сложной, тем самым доставляя себе нестерпимую боль? Зачем они разбивают сердца тем, кому действительно с ними легко и просто?
Может потому, что они боятся? Боятся сделать себе или другому больно. Боятся выразить все, что они чувствуют, так как думают, что они "другие"? Боятся быть отвергнутыми.
Может для них проще спрятать свои чувства под маской? Под такой стандартной черно-белой маской. Может им проще отстраниться или "вогнать" свое мышление под "стандартные" рамки, принятые глупым обществом, мыслящим стереотипами?
Но, что же плохого в том, что бы добавить в свою жизнь немного "красок"? Разбавить постоянство жизни эмоциями "не присущими", "не ведомыми"?
На сколько, все же, глубока и неизведанна человеческая душа.
А все же, возможно, она полна эмоций( нет, не только грустный, но радостных); полна переживаний; полна бурь, гроз, солнца и цветов?
Ах, как же грубо и сложно устроен человеческий разум. Ведь другой никогда не сможет понять, что чувствует уто-то, какие эмоции на самом деле он испытывает, какие переживания таются в душе и какая боль.
И это все вносит в жизнь слово "ТРУДНО".
0